Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Названо самое опасное место в холодильнике

Исследователи из Великобритании назвали одним из самых грязных мест на кухне холодильник. А самое большое количество бактерий - 8000 на каждый квадратный сантиметр - в нем, по мнению специалистов, скрывается в отделении для овощей и салата.

Это в 750 раз выше безопасного для человека уровня, поскольку, согласно европейским нормам, количество бактерий на одном сантиметре поверхности с пищей не должно превышать 10 бактериальных единиц.

Исследование показало, что в ящиках для овощей и фруктов может находиться кишечная палочка, сальмонелла и многие другие опасные бактерии.

Чтобы обезопасить себя, специалисты рекомендуют не перегружать холодильник большим количеством продуктов. Они объясняют это тем, что в продуктах, пролежавших длительное время в холодильнике, могут заводиться опасные бактерии, провоцирующие пищевые отравления.

Также, по словам специалистов, важно мыть продукты перед тем, как положить их в холодильник. Рекомендуется не менее чем раз в месяц мыть и сам холодильник. Любые продукты, на которых появились хоть малейшие следы разложения, необходимо выбрасывать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X