Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Если вы заметили у себя этот признак,то возможно у вас тромбоз

Тромбы образуются на стенках артерий при атеросклеротическом поражении.

Они постепенно закрывают сосуд и это приводит к ишемии или кровоизлиянию. Так может развиться инфаркт миокарда или инсульт.

Какие первые симптомы образования тромба?

Если тромбы образуются в венозной системе, то это происходит в сосудах нижних конечностей. Здесь на фоне расширения вен формируются участки с замедлением кровотока, а следовательно возникает возможность формирования сгустков, особенно при повышении вязкости крови и активации факторов свертывающей системы.

Формирование тромбов происходит постепенно.

Вначале человек замечает появление отечности нижних конечностей, выявляются измененные подкожные вены.Потом происходит формирование тромбов в глубоких венах.

Какие при этом возникают симптомы?

Первым проявлением тромбоза является боль в пораженной конечности. Интенсивность боли может быть разной, от умеренной до нестерпимой. Сразу вслед за болевыми ощущениями проявляется отечность голени. Отек быстро нарастает и порой распространяется на бедро и стопу. Нога приобретает бледно-синюшный вид, кожа лоснится.

В некоторых случаях при быстрой реакции микрососудов возможна гиперемия.

Также изменяется температура пораженной конечности. В начале отмечается понижение местной температуры.

Однако при присоединении воспалительных проявлений формируется очаговая гиперемия.

Признаками тромбоза являются боль, отек и изменение температуры.

Если образуются тромбы в сосудах головного мозга, то последствием является инсульт. Клинические проявления которого зависят от локализации и размеров пораженного сосуда. Но чаще всего первым проявлением будет головная боль.

Тромбообразование сосудов сердца вызывает инфаркт миокарда. Здесь также первым симптомом приступа будут болевые ощущения и затем формирование проявлений сердечной недостаточности (одышка, сердцебиение).

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев