Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

"Беседка откровения": письма елабужан

Что писали елабужане на этой неделе в "Беседку откровения"?

Скучала по районке

Много лет назад по семейным обстоятельствам мне пришлось переехать из Елабуги в Москву к дочери. Раньше и я, и мои родители выписывали «Новую Каму». Мы читали ее, как говорится, от «А» до «Я». Из нее мы узнавали обо всех событиях, происходящих в районе и республике. Гордились замечательными людьми, о которых писали на страницах газеты. Живя в Москве, мне очень не хватало моей любимой газеты. Дети покупали мне другие, но в них было одно и то же: политика, жизнь звезд, ведущих. Этим летом я вернулась в свою родную Елабугу. Племянница принесла мне «Новую Каму». Как же я была рада, вновь ее открыть! Удивляет то, что она пережила такой круговорот событий и выстояла.

К тому же я узнала, что скоро «Новая Кама» празднует свой 100-летний юбилей. Хотела бы поздравить всех сотрудников, сказать им огромное спасибо за их труд и пожелать им творческих успехов.

Вера Александровна

Любимый город преображается

Как мне нравится смотреть на то, как преображается наш город. Каждый год здесь происходит что-то новое. Вот в этом году ремонтируется Дворец культуры, скоро-скоро мы увидим его обновленным. К началу концертного сезона он встретит нас как новый. А какая работа проводится во дворах! Ведь, что ни говори, дороги в последние годы ремонтируются. До многих из них несколько лет никто не дотрагивался. Вот, например, в нашем дворе нынче и стоянку расширили и дорогу отремонтировали – смотреть приятно! А какие парки открылись! Как хорошо в них гулять и детворе и нам, пенсионерам! Недавно присмотрелся к клумбам на проспекте Мира – какая красота и буйство красок! Многие, спеша по делам, наверное, и не замечают всего этого.

Иван Зиновьев, ваш читатель

Первый класс

Первоклашки все идут и радостно поют,

В школу, в школу в первый раз,

В настоящий первый класс!

Буду я учиться и знания получать.

А вот вырасту об этом стану вспоминать.

Софья Руцина, 12 лет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев