Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В спортивных и общеобразовательных учреждениях Елабуги начата работа по ремонту системы вентиляции

Работы запланированы в трех учреждениях – физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион», легкоатлетическом манеже и школе № 8.

Зачастую во время обновления здания она остается без внимания. Однако в этом году глава района Рустем Нуриев дал распоряжение привести ее в нормативное состояние, чтобы спортобъекты «задышали», и их посетители не испытывали неудобств.

Работы запланированы в трех учреждениях – физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион», легкоатлетическом манеже и школе № 8.

− В этом году в ФОК «Чемпион» мы продолжаем ремонт. Во время работ столкнулись с такой серьезной проблемой как неработающая система вентиляции. По нашим расчетам, нужно порядка 300 тысяч, чтобы отремонтировать и запустить эту систему. Своими силами мы будем устранять неполадки. После того, как отремонтируем, выведем эту систему на основной пульт, чтобы вахтеры могли ею управлять, − рассказал директор Департамента строительства при райисполкоме Равиль Шарипов. 

Кроме вентиляции, здесь также будут менять кровельное покрытие, систему электроснабжения и отопления, обновят фасад и частично внутреннюю отделку. Общая сумма, выделенная и привлеченная на капитальный ремонт комплекса, за два года составила порядка 53 миллионов рублей, из которых 9,2 миллиона было потрачено в прошлом году, и около 15-ти миллионов будет выделено в этом.

− Второй объект, где необходим ремонт, – легкоатлетический манеж, построенный в 2007 году. Там система вентиляции никогда полноценно не функционировала. На сегодняшний день у нас работает приточная система, а вытяжная – нет. Для эффективной работы необходима приточно-вытяжная. Есть проблемы и с самой шахтой. Ее надо обшить, утеплить и частично дооборудовать, − сказал директор Дирекции спортивных сооружений Руслан Деготьков.

Похожие проблемы – в школе №8, где идет капитальный ремонт. В этом году отреставрируют бассейн, заменят водоподготовку и систему вентиляции. 

− В ремонтный сезон, думаю, мы этот вопрос закроем. В будущем мы постараемся привлечь дополнительные средства, чтобы довести систему вентиляции до идеального состояния, − подытожил Руслан Деготьков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев