Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге стартовал финальный день голосования на выборах в Госдуму

Елабужане с самого утра активно идут на избирательные участки.

Начался третий день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. Елабужане с самого утра активно идут на избирательные участки. 

В городе и районе работают 62 избирательные комиссии, из них 39 избирательных участков в городе, в том числе один временный на территории ЕЦРБ, и 23 – в районе. Голосование проходит с 8 до 20 часов по местному времени. 

"Я считаю выборы очень важным и ответственным шагом. Поэтому всегда прихожу выразить свою гражданскую позицию. Решил проголосовать в воскресенье, потому что как то заложено что ли по старинке, что выборы проходят традиционно в этот день недели. Сделал выбор с самого утра, и сейчас поеду к маме", - рассказал нам Александр Конюхов. 

В Татарстане в течение двух дней 57,5% избирателей приняли участие в выборах депутатов Госдумы РФ.

"Сегодня я пришла выполнить свой гражданский долг. Муж на работе, поэтому пришла одна. Мы всегда ходим на выборы с с утра. Выборы всегда были для нас праздником. Помню раньше на участках всегда были буфеты со сладостями и выпечкой", - вспоминает Гульназ Гильманова.   

Сегодня праздничная торговля развернется возле городского Дворца культуры, ДК «Колос» по улице Тугарова, а также около школ №2, 6, 8, 9 и 10.

Также на участках можно будет и привиться от коронавируса и гриппа. В школах №2, 8 и ГДК можно сделать прививку от гриппа и от коронавирусной инфекции. На остальных же избирательных участках, расположенных в школах №6,9,10 избиратели по желанию смогут привиться только от гриппа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев