18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге прошел забег на призы газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры"

В 49-й раз в Елабуге состоялся забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры». В этом году старейшая из газет района отметит свой 100-летний юбилей.

Традиционные соревнования прошли на Центральном стадионе.

В спортивных соревнованиях принимали участие предприятия и организации, вузы, ссузы и школы города, а также дошкольные учреждения. Дошкольники пробежали дистанцию 100 метров.

Перед забегом прошел праздничный концерт.

Всех присутствующих поприветствовал заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Марс Сафин, пожелав всем участникам удачи на забеге. Он отметил, что в следующем году соревнования будут проходить на площади Ленина.

Многие участники спортивного праздника состязаются за приз старейших газет Елабуги уже не в первый раз. Забег и для них становится своеобразной традицией.

Болельщики поддерживали своих спортсменов. А сами бегуны боролись за призовые места, не жалея сил.

Среди дошкольников первое место занял детсад № 25, второе - 29, а третье место досталось садику № 24.

Среди школьников первыми стали ученики школы №6, «серебро» досталось школе №2, а третье место заняли учащиеся 4-й гимназии.

В итоге лучшими среди организаций и предприятий города стала команда НГДУ «Прикамнефть», «серебро» получили работники Управления образования, а третьими добежали до финиша работники "Елабугагаза".

«Золотыми призерами» среди юношей вузов и ссузов города стали студенты ЕИ КФУ,  второе место досталось суворовцам.

Среди представителей прекрасной половины студенчества первыми добежали до финиша участницы из ЕИ КФУ №1, вторыми − будущие медработники.

Победителям были вручены кубки, дипломы и торты.