Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге прошел смотр снегоуборочной техники

На площади Ленина прошел ежегодный смотр зимней техники. В одну линию выстроилось почти два десятка спецтранспорта: самосвалы, тракторы, снегопогрузчики, грейдеры.

Главная цель мероприятия – проверка готовности дорожно-уборочных машин и механизмов к зимнему сезону. 

– Мы осматриваем технику, которая будет привлечена к содержанию города в зимней период. Это транспорт Управления городского хозяйства, благоустройства и жилищного фонда, а также обслуживающих организаций – Сетевая компания, ЕПТС. В этом году у нас пополнение парка техники. Мы обеспечены песком и солью, всего заготовлено 30 тонн соли и более 1000 тонн песка, это больше, чем в прошлом году, – рассказал руководительгорисполкома Кирилл Мокшин.
Отметим, в рядах спецтехники нынче появились погрузчик «Амкодор», так называемые «золотые ручки», новый трактор «Белорус» с обвесом, КДМ на базе «КамАЗ» с отвалом. Пополнить автопарк удалось благодаря помощи республиканских властей. 

Ленар Хайруллин работает трактористом уже полтора года. Он управляет небольшим трактором АН 1000. Зимой чистит тротуары, а летом, прикрепляя дополнительные устройства, убирает улицы.

– К зиме свой трактор подготовил, заменили детали, подготовили ножи, отремонтировали ковши. Управлять им несложно, легче чем легковым автомобилем, – говорит Ленар Хайруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев