Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге открылся новый завод

В четверг в ОЭЗ «Алабуга» состоялось торжественное открытие завода по производству гибких упаковочных материалов ООО «Данафлекс-Алабуга». В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Елабужского района Геннадий Емельянов. 

Новый завод «Данафлекс-Алабуга» специализируется на производстве гибких упаковочных материалов для пищевых и непищевых продуктов. Первая очередь производства предусматривает выпуск гибких упаковочных материалов для кондитерской, снэковой, бакалейной, масложировой, замороженной, молочной продукции, детского питания, корма для животных, бытовой химии, средств гигиены. При полной загрузке мощности завода позволят выпускать до 22 тысяч тонн гибкой упаковки. Всего здесь будет создано 280 рабочих мест.
Открывая завод, Рустам Минниханов подчеркнул, что «Данафлекс-Алабуга» представляет собой высокотехнологичное производство, оснащенное самым современным оборудованием. «В проект уже инвестировано более 1,7 млрд. рублей, а общий объем инвестиций в новое предприятие составит 3 млрд. рублей. Здесь уже трудоустроено свыше 200 человек», - сказал Президент и пожелал успешного развития бизнеса. 
«В 2017 году мы уже начали первое производство. В течение всего этого времени здесь шел монтаж оборудования. На сегодняшний день на 70 процентов все оборудование пришло. Первая очередь завода предполагает выход на выручку порядка 9 млрд рублей, вторая очередь — 30 млрд рублей», - рассказал президент ГК «Данафлекс» Айрат Баширов. Он отметил, что новый завод в «Алабуге» позволит компании выйти на 25% доли российского рынка упаковочных материалов. Что же касается сотрудников завода, то большая их часть елабужане, но также приходится возить рабочих из Челнов и Мамадыша. 


Представители немецких партнеров «Данафлекса» подарили заводу дуб, который по их словам, символизирует твердость и устойчивость. Посадкой этого дерева и завершилась церемония открытия нового завода. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев