Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге начался ягодный сезон – что почем можно купить

Лето - сезон любимых и долгожданных ягод и фруктов.

Настало лето, а значит и самый вкусный сезон ягод. Елабужане начали активно собирать и продавать дары лета. 

Так самой "золотой" ягодой можно назвать чернику. За 5 литров придется выложить 1800 рублей.  Пятилитровое ведро свежей малины можно приобрести от 650 рублей, земляники - от 550 рублей,  клубники - от 600 рублей, черной смородины - от 500 рублей. Литр лесной земляники можно купить от 450 рублей. 

Не стоит забывать обязательно мыть ягоды. Что касается пользы, то малина заменяет аскорбинку, эта ягода — чемпион по содержанию витамина С. Черника помогает при борьбе с воспалениями и бактериями. Земляника полезна для сердца и сосудов, т.к. она понижает давление и уровень холестерина, нормализует работу сердечной мышцы.  Черная смородина важна для укрепления иммунитета и стабильной работы сердца.  Ягоды лесной земляники содержат клетчатку, очищающую кишечник, понижающую уровень холестерина; фруктозу, дающую энергию; глюкозу, помогающую работе мозга.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X