Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге «липовые» водоканальщики ходят по квартирам

В начале февраля в Елабуге появились новые случаи мошенничества.

Мошенники, а именно – лжеработники «Водоканала», ходят по квартирам елабужан и проводят «липовую» проверку приборов учета воды.

Они сообщают, что срок эксплуатации счетчиков истекает и нужно их заменить. При этом указывают необоснованно высокую цену – 12 тысяч рублей, не имея на то документов, подтверждающих право на выполнение указанных работ.

При отказе граждан от их услуг переходят к давлению и угрозам. Только за прошлую неделю стало известно о таких случаях в разных районах города – на пр. Мира, 1а, 3, ул. Гиззата, 12, ул. Окружное шоссе, 39, ул. Молодежная, 6. 

О действиях мошенников предупреждают и работники управляющих компаний, призывая не открывать дверь посторонним. Тем более что такой организации как «Водоканал» давно нет, и теперь она называется АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга».

Мы связались с руководством АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», которое сообщило:

– Персоналом нашей организации, без представителей ТСЖ и управляющих компаний, проверка приборов учета воды в многоквартирных домах не производится, так как поставщиком коммунальных услуг в многоквартирных жилых домах являются управляющая компания или ТСЖ.

В социальных сетях елабужне делятся такими случаями. К счастью, все оказались бдительными.

– К нам приходили, какие-то документы показывали, но мы их не впустили, – говорят Людмила Пантюхина и Марина Ярославцева.

К слову, о таких случаях от горожан поступили заявления в местный отдел внутренних дел – по всем проводятся проверки.

Ранее мы писали, что за неделю у елабужан с банковских счетов украли более 150-ти тысяч рублей

 

фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев