Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Строительство автовокзала в Елабуге завершится через две недели

Сегодня глава района Геннадий Емельянов проинспектировал ход строительства нового автовокзала.

Кроме того, предстоит подготовить схему движения автотранспорта, установить дорожные знаки, разметку, видеокамеры – это требования ГИБДД и полиции.
В это же время идет работа над изменением маршрутов городского и пригородного транспорта, все они будут проходить через новый автовокзал. Планируется организовать взаимодействие с министерством транспорта республики по организации междугородних и межрегиональных маршрутов, в том числе транзитных, с заездом в наш город.
Автовокзал представляет собой павильон на 19 посадочных мест. Он расположен на улице Чапаева рядом с большим зданием, в котором предполагалось открыть автовокзал больше 10 лет назад. Но его эксплуатация обошлась бы городу слишком в высокую сумму, а пассажиропоток в последние годы значительно уменьшился.
Теперь же в этом здании предполагается обустроить агропарк, где бы реализовывалась продукция сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Поэтому для обсуждения были приглашены их руководители. «Как вы на берегу договоритесь – так и поплывете. Владелец готов пойти вам навстречу, оборудовать торговые места. Мы не зря собрали здесь именно вас, необходимо исключить перекупщиков и сделать сельскохозяйственную продукцию доступной для елабужан», сказал глава района. Руководители хозяйств высказали первые пожелания: будет необходимо овощехранилище, приемлемая арендная плата.


«Мы ежедневно реализуем в городе по 350-400 литров молока, у нас есть постоянные покупатели. А вот с мясом вопрос – его еще надо «вырастить». Для этого нужен год, мы должны все спланировать», говорит директор одного из сельхозпредприятий Павел Талапин.
Было решено вновь собраться через некоторое время, обеим сторонам – и производителям, и владельцам здания нужно время, чтобы обдумать все нюансы. Возможно, уже нынешней осенью здесь будут организованы первые сельскохозяйственные ярмарки. Пока по вопросам торговли здесь можно обратиться по телефону 8-937-777-71-14.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев