Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Роспотребнадзор Елабуги рассказал, как будут проходить новогодние мероприятия в пандемию

По состоянию на 2 декабря в районе зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции.

В Татарстане новогодние праздничные мероприятия отменяться не будут, однако пройдут с соблюдением определенных условий. О них нам рассказала начальник Роспотребнадзора в Елабужском районе Роза Салихова. 

По ее словам, эпидемиологическая ситуация в Елабужском районе в последнее время несколько ухудшилась. По состоянию на 2 декабря в районе зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции, в том числе 4 – с 30 ноября по 2 декабря. 

− До октября в Елабужском районе было 74 больных, то есть у нас увеличивается количество заболевших. И это еще не считая бессимптомных больных, которые не обращаются за медицинской помощью, поэтому все меры предосторожности соблюдать необходимо, − говорит Роза Завдатовна. 

Для того, чтобы обезопасить родителей и детей от COVID-19 по рекомендациям Роспотребнадзора в помещениях должны стоять бактерицидные облучатели, которые можно использовать в присутствии детей. Взрослые и дети старше 7-ми лет должны быть в масках. А сопровождающие лица должны быть не старше 65-ти лет. 

Кроме того, у детей и сопровождающих их лиц должна быть возможность помыть руки и обработать их антисептиком. К помещению тоже отдельные требования – в нем должна быть проведена санобработка полов, ручек, выключателей. 

− Если мероприятия проводятся в детском саду или школе, то на них нельзя приглашать родителей, фотографов и аниматоров. Детсадовские группы и школьные параллели не должны объединятся. Эти условия обязательны к исполнению. Мы отправили эти требования в Управление образования и Управление культуры, в учреждениях которых, возможно, будут проводиться детские праздники. Все это мы, конечно, проконтролируем, − подчеркнула начальник Роспотребнадзора. 

Новогодние корпоративы также разрешены, но требования для их проведения в кафе и ресторанах остаются прежними: 4 квадратных метра на одного посетителя, социальное дистанцирование между столами, наличие антисептиков, проведение дезинфекции. Во время корпоративов сотрудники одних организаций не должны отмечать праздник в одном помещении с работниками других организаций. 

− На уличные мероприятия запретов нет и уведомлять об их проведении Роспотребнадзор не нужно, − подытожила Роза Салихова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев