Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Коммунальщики Елабуги борются с последствиями снегопада

Накануне в Елабуге шел интенсивный снегопад, что вынудило дорожные службы увеличить группировку спецтехники, которая убирает улицы.

Как сообщил, директор  Управления благоустройства и озеленения Елабужского района Алексей Ферт,  дорожная техника вышла на улицы города уже ночью, дабы начать очистку магистральных улиц. В городе выпало 6-7 см снега. Всего было задействовано 10 единиц техники. На данный момент расчищаются троутары,  парки и поперченые дороги в нижней части. 

Как отмечают горожане, по сравнению с прошлым годом коммунальщики со своей задачей справляются лучше. Уже утром были очищены многие дороги и тротуары. 

Напомним, в этом году на зиму заготовлено 30 тонн соли и более 1000 тонн песка - больше, чем в прошлом году. В рядах спецтехники нынче появились погрузчик «Амкодор» - так называемые «золотые ручки», новый трактор «Белорус» с обвесом, КДМ на базе «КамАЗа» с отвалом. Пополнить автопарк удалось благодаря помощи республиканских властей. 

В ближайщие дни синоптики также предупреждают об ухудшении погодных условий. 23 ноября временами ожидаются снег и метели с ухудшением видимости до 1000 метров. Ветер с порывами до 22 м/с.  

МЧС РТ напоминает жителям республики, что при метели необходимо подготовить не скользящую обувь, а по улице передвигаться неспешно и аккуратно. Пожилым людям рекомендуют использовать специальную трость с резиновым наконечником.

Любителям активного отдыха необходимо иметь при себе исправные средства связи и навигатор. 

Метель и гололедица представляют серьезную опасность всем участникам движения. Водителям стоит выбирать безопасную скорость и избегать резких перестроений и торможений. При возможности отказаться от поездок за город.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев