Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Хедлайнером Сабантуя в Елабуге станет Ришат Тухватуллин

В Елабуге Сабантуй пройдет 12 июня.

11 и 12 июня в городе и районе состоится национальный татарский праздник Сабантуй.

В этом году, как и в прошлом, праздник плуга в городе пройдет на территории ипподрома. Сейчас здесь проводятся работы по благоустройству, приводят в порядок территорию, организуются места под парковку. Праздник начнется 12 июня в 9 часов утра. Как сообщил руководитель исполкома ЕМР Ленар Нургаянов, в этом году так же пройдут конные скачки, но в измененном формате.

– Будет пять заездов – на чистокровных лошадях, полукровках, езда на колесницах, на татарской породе и простых лошадях. Мы ориентируемся на то, что у нас будет порядка 45-50-ти лошадей. Сегодня идет сбор заявок на участие в конных скачках. По традиции пройдут и все конкурсные мероприятия с играми и развлечениями для елабужан и гостей города. Состоится и традиционная борьба корэш, – говорит руководитель исполкома.

Озвучил Ленар Нургаянов и призовой фонд национальной борьбы: победители получат 50 тысяч рублей, а абсолютный батыр – 100 тысяч. Ожидается большое количество гостей праздника. Как отметил руководитель исполкома, будут организованы и автобусные перевозки, чтобы жители как нижней части города, так и из 4-го микрорайона смогли добраться до места празднования Сабантуя. Во время праздника на главной сцене выступят звезда татарской эстрады Ришат Тухватуллин, а также творческие коллективы Елабуги.

11 июня Сабантуй пройдет в селах района. Центральным в этом году выбрано село Татарский Дюм-Дюм. В прошлом году были Старые Юраши.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев