Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Вы когда-нибудь задумывались, для чего нужны эти маленькие кнопки на карманах джинсов?

Джинсы - неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Этот предмет гардероба, пожалуй, один из самых популярных сегодня и среди женщин, и среди мужчин. Удобная и стильная одежда на любой случай.

А вы когда-нибудь задумывались, для чего нужны эти, казалось бы, бесполезные кнопки на углах карманов джинсов?
Ведь они ничего не держат и не служат застежкой для карманов. Для чего их тогда изобрели много лет назад?
Мы часто носим джинсы из-за их удобства. Они также могут выглядеть довольно стильно, если подобрать соответствующую модель и не менее стильный верх.
Феномен популяризации этого предмета одежды начался в далеком 1872 году - более 140 лет назад!
Тогда различным рабочим, золотоискателям и ковбоям нужна была прочная одежда, которая не рвалась бы во время работы.
Однажды американский изобретатель Джейкоб Дэвис чинил свою одежду. И тут ему пришла в голову идея использовать медные заклепки.
Он решил запатентовать идею, однако не имел для этого достаточно денег. Тогда он решил обратиться к поставщику тканей Леви Страуссу.
В итоге в 1873 году Страусс и Дэвис получили патент на применение металлических заклёпок на одежде. Это был огромный шаг вперед и очень успешный ход! Леви Страусс стал использовать новинку на своих джинсах. С заклепками карманы стали еще более прочными - их было практически невозможно оторвать. Это принесло продукции Страусса еще большую популярность.
Сегодня нам уже не нужна такая высокая прочность карманов, но эти заклепки продолжают использоваться. Без них мы уже не представляем свои любимые джинсы!
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев