Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Вот что будет, если вы посыпете ваш матрас содой. Теперь буду делать так же!

Пищевая сода - незаменимый продукт в хозяйстве. Ее можно использовать вместо зубной пасты, в составе скрабов для лица и тела.

С помощью соды можно очистить самую загрязненную поверхность, продезинфицировать раковину и избавиться от плесени. Более того, с помощью соды можно даже почистить матрас!

Зачем чистить матрас?

Задумайтесь сами: мы проводим в постели как минимум 7 часов в сутки. Тонкие простыни не способны защитить матрас от загрязнений: пот, отмершие клетки кожи, пыль и крошки - все это приводит к размножению микробов в вашей постели. При отсутствии регулярной чистки это может привести к аллергии или даже к астме!

Почему именно сода?

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что обычная пищевая сода способна убить колонии стрептококков и других патогенных бактерий.

Как провести чистку матраса при помощи соды?

Вам понадобится пачка соды, немного эфирного масла для приятного запаха и пылесос. Поверните или переверните матрас (это, кстати, нужно делать регулярно, чтобы избежать продавливания), добавьте в упаковку соды 10-20 капель вашего любимого эфирного масла и хорошенько перемешайте. Рассыпьте соду по всей площади матраса и хорошенько вотрите ее. Оставьте матрас как минимум на час, чтобы сода и эфирное масло сделали свою работу. После этого просто пропылесосьте матрас тщательно, чтобы убрать всю соду. Вы заметите, что ваш матрас не только приятно пахнет, но и стал заметно чище, так как сода впитала всю грязь и влагу.

Чтобы лучше понять, как правильно проводить чистку матраса содой, смотрите это видео:

Этот простой способ поможет вам сэкономить деньги на химчистках. К тому же он абсолютно безвреден и прост в применении!

По материалам: theheartysoul.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X