Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Хакеры пообещали пользователям WhatsApp бесплатный интернет

Мошенники распространяют среди пользователей WhatsApp вредоносную ссылку, обещая предоставить им бесплатный доступ в интернет без использования Wi-Fi. Об этом пишет Tech Times.

Ссылка, содержащаяся в сообщениях, рассылку которых организовали злоумышленники, ведет пользователя на ресурс-подделку, внешний вид которого имитирует оригинальный сайт WhatsApp. Там же содержатся "отзывы пользователей", якобы довольных бесплатным интернет-доступом.
Для того чтобы воспользоваться предложением мошенников, владельцу смартфона необходимо установить несколько приложений. Часть из них, как предупреждают эксперты, подписывает пользователя на платные SMS-сервисы, другие же похищают банковскую информацию. Кроме того, жертве предлагается разослать ссылку 13 друзьям.
Специалисты отмечают, что WhatsApp не может предлагать своим пользователям бесплатный доступ в Сеть, поскольку этот сервис не является интернет-провайдером. Если же человек получил от своего друга подобную ссылку, необходимо предупредить его, что он стал жертвой злоумышленников.
Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев