Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Главного пожарного Челнов осудили за мошенничество и взятку

Подсудимые отделались условным сроком.

В Набережных Челнах суд вынес приговор в отношении главного пожарного города 53-летнего Сергея Субботина. Мужчина обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
В 2015 году под видом спонсорской помощи Субботин потребовал от руководства «КАМАЗжилбыт» взятку за содействие в заключении договора по охране объектов от пожаров и покровительство. Руководство фирмы было вынуждено согласиться на предложение, так как главный пожарный Челнов обещал воспрепятствовать заключению договора и открытию детских оздоровительных лагерей.
Также с местным предпринимателем Евгением Шишмаревым был заключен фиктивный договор на оказание услуг и выполнение работ в области пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях на сумму 159 тысяч рублей. В итоге большая часть денег было отдана Субботину и его сообщнику Алексею Ящуку.
В июне 2015 года преступления были выявлены. Суд приговорил Сергея Субботина к 4 годам лишения свободы, его заместителя Алексея Ящука к трем годам, Шишмарева - к 1 году. Причем отбывать наказание злоумышленники будут условно.
Источник:http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев