Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Два пенсионера погибли на пожаре в Казани, внук успел выпрыгнуть из окна

В воскресенье, 7 февраля, в казанском поселке Залесный при пожаре в частном двухэтажном доме погибли мужчина и женщина. Сообщение о возгорании по адресу: ул. Залесная, д.69 поступило спасателям от очевидцев в 19.39.

Спустя 10 минут к месту происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Из окон с фасадной стороны дома были видны языки пламени, остальные помещения были сильно задымлены. Соседи рассказали спасателям, что в доме могут находиться люди. В ходе разведки сотрудники МЧС обнаружили в здании мужчину 1953 г.р. и женщину 1952 г.р. - оба были без сознания.
Через оконный проем пострадавших с признаками жизни передали медикам. После 15-20 минут оказания первой медицинской помощи врачи констатировали смерть обоих.
Площадь пожара в одноквартирном жилом доме в плане 16х16 метров составила 24 кв. метра. Оказалось, что возгорание возникло на кухне, второй этаж не пострадал. Вместе с родственниками в доме жил внук - он успел самостоятельно эвакуироваться через окно, а затем позвонил отцу.
Пожар удалось потушить в 21.05. Причина происшествия устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X