Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Гусиный или утиный пух? 7 признаков хорошего пуховика

Лучший выбор для тех, кто превыше всего ценит комфорт, — пуховик. Почему? В нём намного теплее и удобнее, чем в шубе по щиколотки.

 Люди, которые отправляются в экспедиции на Северный полюс, никогда не наденут мех соболя. А вот пуховик — 100%. Тем более они сейчас в тренде и представлены практически во всех коллекциях ведущих мировых марок.

1. Материал наполнителя

Качественный наполнитель — то, на что нужно обращать внимание в первую очередь. От этого зависит степень «обогрева». Самый теплый пух — у водоплавающих птиц. Если вам позволяет бюджет, выбирайте гусиный. Он стоит намного дороже утиного. Его используют только бренды высокого класса.

Также можете отдать предпочтение качественной синтетике. Некоторые волокна не уступают натуральному пуху. Но цена на них не меньше.

2. Количество пуха

Очень важно обратить внимание на количество пуха (down) и мелкого пера в изделии (feather). Чтобы вещь хорошо грела, пуха в ней должно быть не менее 70%. Если вещь брендовая, то — более 90%. Чтобы проверить, не обманывает ли вас продавец, потрите между пальцами низ вещи. Крупные перья вы сразу почувствуете. Со временем они могут вылезти наружу.

3. Упругость

Посмотрите, есть ли на пуховике отметка Fill Power. Этот показатель говорит о восстановлении пуха после сжатия. У качественных вещей он выше 500. Это значит, что пух не будет сбиваться в некоторых местах и образовывать горбики.

4. Распределение пуха

Пух должен быть распределен равномерно, чтобы после носки он не свалялся и не осел комками. Поэтому перед покупкой хорошо прощупайте пуховик.

5. Пуховой пакет

Выбирайте пуховик с двойным пуховым пакетом со сдвигом и закрытыми строчками. Продавец-консультант поможет вам в этом вопросе.

6. Ткань пуховика

Верхняя ткань пуховика должна быть изготовлена из водоотталкивающей пропитки, она обозначается на этикетке как DWR. Если на пуховике написано water-resistant — это значит, что вы не промокнете, если будете находиться под дождем не более 20 минут. Вода просто стекает. Но если вы попадете под длительный ливень, то вас спасет только вещь с пометкой water-proof.

7. Модель пуховика

Обращайте внимание не только на внешний вид пуховика, но и на его функциональность. Лучшим вариантом будет трансформер. В нём может сниматься подстежка в хорошую погоду, отстегиваться капюшоны и мех. В некоторых случаях пуховик состоит из длинной жилетки и куртки.

Также очень удобно, когда вещь оснащена внутренними карманами, куда можно положить телефон, документы и всякие мелочи.

Красивая модель, изящный покрой, капюшон с мягким мехом — это то, за что мы готовы влюбиться в пуховик. Но, если вы действительно не хотите замерзнуть зимой, тогда вам важно обратить внимание на советы в статье. Сохраните их себе и поделитесь с друзьями!

Источник: fabiosa.com

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X