Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Если ты увидел шарф на дереве, не спеши искать его владельца. Вот что это означает!

В больших городах всё чаще можно заметить шарфы и другие теплые вещи, развешанные на деревьях.

Поначалу кажется, что это заботливые граждане нашли потерянные предметы одежды и прицепили их на видное место. Но, подойдя ближе, возле шарфиков можно заметить небольшие записки.
На листочке обычно написано следующее: «Я не потерялся! Возьми меня с собой, и тебе станет теплее. Пусть у тебя всё будет хорошо!»

Оказывается, развешивать на деревьях шарфики для бездомных и малообеспеченных людей — это новый тренд, который постепенно завоевывает мир!

Это «движение шарфиков» началось в 2008 году в городе Сеймур, что в штате Индиана. С тех пор идея оставлять шарфики и другие теплые вещи для бездомных распространилась не только в Америке, но и по всему земному шару!

Основательница этой необычной традиции, Элизабет Симонс, рассказала, как ей впервые пришла в голову такая идея: «Я шла по парку, деревья которого были украшены вязаными чехлами. Их сделали местные художники для перфоманса под названием “Одень дерево”.

И тогда я подумала, а почему бы не сделать доброе дело и не подарить теплую одежду не бездушным деревьям, а нуждающимся людям? Я поделилась своей идеей с подружками, и они меня поддержали. Мы связали несколько шарфиков и развесили на деревьях с записками, что их могут брать все, кто в них нуждается».

Очень здорово, что в наше циничное время есть много неравнодушных людей, готовых делом помочь своим ближним. И если тебе понравилось это «движение шарфиков», расскажи о нём своим друзьям.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев