Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителю Елабуги вынесли приговор за наезд на сотрудника полиции

Елабужский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего Александра Петрова, применившего насилие в отношении сотрудника полиции.

Как сообщает Елабужская городская прокуратура, 3 ноября 2013 года около 00 часов 50 минут Петров, управляя автомобилем «ВАЗ-11183» в состоянии алкогольного опьянения, заехал на территорию развлекательного комплекса «Майами».

Увидев лихача, охранник нажал на кнопку тревожного сигнала, вызвав сотрудников полиции. Один из них направившись в сторону автомобиля, потребовал водителя остановиться, но злоумышленник, проигнорировав, наехал на полицейского.

Страж порядка получил телесные повреждения, причинившие легкий вред его здоровью.

Суд признал Петрова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, обязал осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X