Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Завтра в Елабуге состоится открытие мотосезона

Байкеры и любители мотоспорта в очередной раз решили собраться 6 мая в Елабуге, чтобы официально отрыть сезон.

Кто-то садится весной на мотоцикл, чтобы покрасоваться в глазах девушек, а другие не представляют себе жизнь без своего двухколесного друга. Предположительно торжественное открытие сезона в этом году соберет от 30 до 60 участников. Каждый такой праздник - лишний повод для встречи с единомышленниками.

- Мы собираемся довольно часто, ведь мотоспорт - это жизнь! Это риск и удовольствие, ощущение свободы, - рассказал Никита Башлыков, один из участников клуба «Елабужские мотоциклисты». Именно они - в сообщество входят в основном молодые мотоциклисты - в этом году стали организаторами открытия мотосезона.

А вот елабужский байкер с 12-летним стажем Дмитрий сказал, что он, как и ряд его давних друзей, постоянно следящих за такими событиями, слышит о мероприятии впервые. В связи с последними трагическими событиями отношение к катающимся на двухколесном транспорте (даже к велосипедистам) со стороны ГИБДД ужесточилось. По мнению Дмитрия, это может сказаться на количестве участников мотопробега. Однако, если будет хорошая погода и позволит работа, Дмитрий тоже готов присоединиться к маршу.

Как сообщил руководитель клуба «Елабужские мотоциклисты» Григорий Туркенич, 6 мая мотосезон открывается во многих городах России. В Елабуге сбор состоится в 16 часов у городского Дворца культуры. Маршрут пока не оглашается, чтобы не возникло лишних препятствий. Если позволит погода, предполагается заехать в детский дом и покатать его воспитанников.

Отличительной особенностью открытия мотосезона в этом году станет небольшой митинг и минута молчания в память о погибших на дорогах.

Надежда КОЖАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Елабуга, байкеры, открытие сезона