Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зарегистрировался – и работает спокойно

С 23 июля елабужанин Григорий Зубенко может спать спокойно и не бояться никаких проверок, ведь он стал самозанятым и теперь, занимаясь любимым делом, зарабатывает легально.

Григорий раньше работал водителем, но желание трудиться на себя и заниматься ремонтом автомобилей было всегда. Его останавливало лишь то, что, зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем, придется возиться со множеством бумаг и бухгалтерией.

− Когда вышел закон о самозанятых, я уволился со своей основной работы и начал развивать собственную деятельность – это всегда было целью, − говорит мастер.

По его словам, регистрация в качестве самозанятого была очень проста и даже не требовала личного обращения ни в налоговые органы, ни в какие-либо другие инстанции.

− Все оформление заняло 5-8 минут. Сделал я это при помощи онлайн-приложения «Мой налог». Были нужны лишь паспорт и сотовый телефон, − рассказывает елабужанин.

Практически за три месяца своей работы Григорий Зубенко уже по праву оценил преимущества статуса самозанятого. Во-первых, при работе не нужен кассовый аппарат. Все чеки формируются в приложении «Мой налог». Потом их при желании можно распечатать, либо отправить посредством мессенджеров. Во-вторых, что немаловажно для многих начинающих свое дело, нет необходимости нанимать отдельного человека для ведения бухгалтерии и всей необходимой отчетности. Кроме того, необязательно делать отчисления в Пенсионный фонд, подача налоговых деклараций, минимальная налоговая ставка при работе с физическими лицами составляет 4 процента, а с юридическими – 6, что также очень выгодно. Также самозанятые могут получить бонус от государства в размере 10-ти тысяч рублей.

− Сейчас я вполне доволен своей работой, она приносит мне удовольствие и доход в мой бюджет. Клиентов хватает, без работы сидеть не приходится. Мои знакомые из других регионов, узнав о таких выгодных условиях для самозанятых, тоже захотели зарегистрироваться в этом качестве, но у них эта программа еще не работает. Им остается только ждать, − отмечает Григорий    Зубенко.

К слову, всю необходимую информацию и самые популярные вопросы о самозанятых можно найти на сайте Центра поддержки самозанятых по адресу: https://www.tvoedelo.pro/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев