Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В объективе − Елабуга

Впереди лето - время отпусков, выездов на природу, прогулок по городу. Сколько фотографий будет сделано за это время! А некоторые уже начали охоту за необычными кадрами.

Именно для таких творческих «охотников» газета «Новая Кама» провела фотоконкурс «Весна в Елабуге». Всего на конкурс было прислано около 50 работ, из которых фотокорреспонденты газеты «Новая Кама», фотограф Юлия Корнилова и интернет-сообщество «Типичная Елабуга» выбрали 12 наиболее достойных. В основном фотообъективы конкурсантов были направлены на природу, не заостряя внимание на личностях, также в кадр попали животные, пресмыкающиеся и даже насекомые.

18 мая в редакции газеты «Новая Кама» для авторов лучших работ состоялся мастер-класс одного из лучших фотографов города Юлии Корниловой.

К сожалению, все приглашенные подойти не смогли, но тот, кто все-таки попал на встречу, не упустил возможности получить полезные знания. Еще до начала мастер-класса ребята начали задавать свои вопросы и обсуждать интересующие их темы: модели фотоаппаратов, улучшение качества фото. Юлия не оставила без внимания ни одного вопроса, на каждый из них фотографы-любители получили ответы.

Для слушателей была подготовлена специальная презентация. На примере своих работ фотограф показала, как добиться лучшего результата. Оказалось, это не так легко. Порой, чтобы получить один идеальный кадр, «отщелкать» нужно не один десяток.

Уделили внимание на встрече и конкурсным работам ребят. Лидерами голосования на сайте elabuga-rt.ru стали фотоработы Елены Шубиной и Анастасии Емельяновой - «Маленький «варан» Елабуги» и «Облака». Юлия отметила, что фотографии с изображением животных всегда смотрятся выигрышнее, не менее интересны необычные ракурсы знакомых пейзажей.

В заключение встречи ребята сделали на память общее фото.

 

Пять подходов к съемке от Юлии Корниловой

  1. История
  2. Эмоции
  3. Свет
  4. Цвет
  5. Контраст

 

Марина КИРИЛЛОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев