Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Индии муж продал почку молодой жены из-за маленького приданого

На днях в индийском штате Западная Бенгалия было раскрыто преступление, героями которого стали два брата и супруга одного из них.

Родственники решились нажиться обманным путем на здоровье женщины из-за того, что у ее семьи не было денег на приданное.

28-летняя Рита Саркар заявила, что муж и зять продали одну из ее почек, потому что ее родители не смогли до свадьбы выплатить приданое. По ее словам, все двенадцать лет брака мужчины издевались над ней из-за благосостояния ее семьи, били и унижали.

«Около двух лет назад у меня сильно заболел живот. Муж отвез меня в частную больницу. Врачи заявили, что у меня воспалился аппендицит и поэтому надо делать операцию. После хирургического вмешательства боль усилилась и не проходила несколько дней, — поделилась с журналистами портала Hindustan Times Рита. — Тогда я попросила супруга вновь отвезти меня в клинику, но он отказался и сказал, чтобы я не вздумала никому рассказывать о том, что мне удалили аппендицит».

Еще через несколько дней боль стала совсем нестерпимой, и Саркар обратилась за помощью к своим родственникам. Те отправили ее в медицинское учреждение, где выяснилось, что… у нее нет одной почки! Шокированная, она отправилась в частную клинику, где побывала пару недель назад. Ей удалось выяснить, что врачи действительно удалили один из ее органов.

«Тогда я поняла, почему муж умолял меня молчать об операции. Он продал мою почку, потому что моя семья не могла удовлетворить его требования о приданом», − заявила Рита.

Женщина подала заявление в полицию. Согласно данным из участка, арестованы супруг и зять потерпевшей. Им предъявлены обвинения в коммерческой сделке, предметом которой стали человеческие органы, и в покушении на убийство. Мужчины признались в том, что продали почку одному из бизнесменов. Стражи порядка подозревают, что правонарушители являются членами большой преступной группировки, которая замешана в контрабанде человеческих органов и тканей. Журналисты портала отмечают, что в Индии уже пятьдесят лет действуют законы, запрещающие приданое. Дело в том, что если родители невесты были не в состоянии заплатить большую сумму и преподнести хорошие подарке семье жениха, то новоиспеченный муж в большинстве случаев начинал издеваться над супругой, избивать ее и даже мог убить. Тем не менее, несмотря на законодательство, традиция еще жива, что в очередной раз подтвердил этот случай.

Источник http://www.woman.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X