Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабужском доме для престарелых новогодние праздники прошли тепло и весело

Проживающие в доме пожилые люди и инвалиды вместе с сотрудниками устраивали интересные мероприятия. А порой приходили и гости - со своими концертами.

Все началось с музыкально-развлекательного мероприятия «Давай поженимся», где в роли жениха выступил проживающий Николай Дебривный. Завоевать сердце мужчины пришли три невесты, причем с разных организаций: из дома-интерната, из клуба «Долголетие» и Елабужского отделения «Союза пенсионеров России». Эстафету подхватили ребята из Центра эстетического воспитания детей, организовавшие концерт «Елочный базар» с новогодними песнями.

27 декабря музыкально-театрализованное представление «Мы спешим за чудесами» провели участники елабужского добровольческого отряда «Волонтер», а 31 декабря состоялось очень красочный и зрелищный бал-маскарад «Заколдованный праздник».

В его подготовке и проведении приняли участие проживающие, сотрудники, члены «Союза пенсионеров России». Пожилые люди сами шили костюмы, готовили шуточные номера, а во время бала исполняли стихи, песни, танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах.

В Новом году первыми гостями дома-интерната были дети и воспитатели детского дома, представившие музыкальную «Новогоднюю сказку», а аткже участники ансамбля ветеранов Елабужского ОВД и внутренних войск «Офицеры». После концерта они прочитали для пожилых людей лекцию о здоровом образе жизни, поделились секретами сохранения бодрости и хорошего настроения.

Накануне Рождества участники молодежного движения «Аксиос» показали сцены из библейских сюжетов, в их исполнении прозвучали рождественские песнопения. Свою лепту внесли и сотрудники Центральной библиотеки с литературно-познавательным часом «Что такое Рождество?». Они рассказали об истории праздника, о том, когда и как празднуют Рождество, а также провели викторину на тему «Рождественские пословицы и поговорки».

Кстати, в течение всей предновогодней декады в Доме-интернате работал новогодний почтовый ящик поздравлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев