Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге состоялся форум «Наш выбор»

29 октября Российское движение школьников отметило три года со дня своего образования.

В его рамках состоялись выборы лидеров по направлениям работы РДШ: военно-патриотическое, гражданская активность, личностное развитие, информационно-медийное.
За лидерство боролись 14 ребят-активистов из разных школ города. У каждого из них была своя предвыборная программа, с которой они знакомили других школьников в одной из социальных сетей.
Так, Диляра Ханова – ученица 8-го класса школы №6 − баллотировалась в лидеры военно-патриотического направления. Она входит в состав юнармейцев и считает, что легко справится с задачей популяризации патриотизма среди молодежи нашего города.


Дарья Матвеева – президент гимназии №4 − решила развивать среди школьников информационно-медийное направление.
− Когда объявили о выборах на должность информационно-медийного лидера, я решила попробовать себя в этой сфере, потому что сейчас занимаюсь в «Университете талантов», и появилось желание испытать себя в детской организации. Свою программу я составляла сама, учитывая свои желания и то, что сейчас действуют нововведения. Думаю, у меня неплохие шансы на победу. Мне хочется набрать команду заинтересованных ребят и внедрить принцип контент- и медиаплана, чтобы елабужские школьники не отставали и не уступали ребятам из других городов,− поделилась она.
После завершения официальной части состоялось закрытое голосование. В нем участвовали по пять учащихся от каждой из школ города, которые должны были отдать свой голос за определенного кандидата в каждом направлении.
− На мой взгляд, лидеру необходима активная жизненная позиция, он должен уметь вести за собой людей, распоряжаться своим временем. С многими кандидатами, за которых отдала свой голос, я была знакома ранее и уверена, что они на сто процентов справятся со своей задачей, − считает Аделина Шарафеева из школы №9.
В итоге учащиеся школ города выбрали:
- Екатерину Дмитриеву (направление гражданской активности);
- Анну Ефимову (направление личностного развития)
- Ивана Коханевича (военно-патриотическое направление);
- Дарью Матвееву (информационно-медийное направление).
− Они станут ответственными за работу определенных направлений в городе, будут набирать свою команду, проводить совещания. Дети сами решат, как будет развиваться движение школьников в нашем городе, − сказала педагог-организатор гимназии №4 Светлана Маслова.

Справка
Российское движение школьников (РДШ) − общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей работе она стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 536 от 29 октября 2015 года «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев