Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Александровском парке Елабуги по субботам проводятся танцевальные вечера

Собираются люди старшего поколения и… зажигают!

С конца мая и еженедельно по субботам в Александровском саду с пяти вечера звучит музыка, и народ с удовольствием танцует. 
Ну, многие наверняка помнят то время, когда в парках, садах и скверах танцевали все. Массово. Повсеместно. Это такие, своего рода, танцполы на свежем воздухе. «Чудесные времена были», – вспоминают наши бабушки и дедушки, чья молодость пришлась на 70-80-е годы. Люди не только танцевали здесь, но, как говорится, еще и встречались-влюблялись-женились. 
Так вот нечто подобное сейчас пытается вернуть Владимир Бессмертных, личность в городе небезызвестная. Талантливый музыкант, автор и исполнитель песен при моральной поддержке единомышленников и близких по духу людей решил возобновить традицию летних танцевальных вечеров.

Каждую субботу, не пропуская ни одной, Владимир Бессмертных поет и играет для души и от души. Раскладывает свою собственную аппаратуру, берет микрофон и… музыкальное настроение обеспечено на целый вечер. А то и дольше.
− Володя не жалеет сил, времени для того, чтобы порадовать елабужан своим творчеством, своими песнями и песнями других авторов. Вот есть «Летние вечера Бориса Березовского». Слов нет, вечера замечательные! Это здорово, что собирается столько талантов в одном месте, и под открытым небом звучит хорошая музыка! Летние вечера от Владимира Бессмертных не менее притягательны. Они танцевальные! У людей есть прекрасная возможность не только слушать музыку, но еще и танцевать. Лично я здесь молодею! Мы заинтересованы, чтобы такие вечера проходили постоянно. А потому очень хотим, чтобы место для танцплощадки было благоустроено. Появились скамеечки, сцена для музыкантов и, желательно, с тентом, укрытием от дождя. Эти вечера – как культурная страничка в развитии культуры Елабуги, − поделился друг Владимира Бессмертных, в прошлом тренер по боксу Александр Максютин.
Как выяснилось, старую сцену, которая была установлена в городском парке культуры и отдыха еще в советское время, демонтировали. Она морально устарела. Какое-то время Владимир Бессмертных со своей дорогой аппаратурой располагался прямо на асфальте. Разумеется, это создавало определенные неудобства для идейного исполнителя. Дождь, любая непогода… Сейчас, в преддверии фестиваля авторской песни «ВДОХновение» сцена появилась, но, как предполагают соратники Владимира Бессмертных, она, скорее всего, временная. 
В Александровском саду всегда людно. Как-никак, это одно из популярных мест культуры и отдыха. На танцполе по субботам здесь собирается до 200 человек. В основном это те, кому сейчас далеко за 50. Об этих летних вечерах знают. Есть уже и свои постоянные «танцоры». 
− С удовольствием приходим на эти вечера, очень нравится атмосфера: душевная, приятная. Столько энергии! Вспоминается молодость, то, как раньше веселились, настроение поднимается. Очень хорошо, что организовали такие вечера. Жить хочется! – говорит Александра Петрова. 
– Такая духовная близость здесь, все сплачиваются. Мы собираемся, общаемся, танцуем. То, чего нам так сейчас не хватает, эти вечера как будто компенсируют. Я сам – баянист, 11 лет участвую в самодеятельности. Для нас танцы – все равно что спорт: и движение, и здоровье. На Шишкинские пруды далековато ходить, не всем удобно, а прийти в Александровский сад, отдохнуть, развеяться вполне по силам, − считает Владимир Альшевских. 
Стоит отметить, что эти вечера проводятся бесплатно. Исключительно по собственной инициативе Владимира Бессмертных и его группы поддержки. И было бы прекрасно, если и эти вечера станут еще одной хорошей, доброй традицией нашего провинциального городка.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев