Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученые установили, что злые люди чаще болеют

Ученые из Университета Вашингтона выявили взаимосвязь между типами человеческой личности и склонностью к тем или иным заболеваниям.

Несколько тысяч добровольцев в возрасте 68 лет стали участниками опытов. Вначале они прошли психологический тест для определения своего типа личности. Затем каждая черта характера получила оценку по шкале от 1 до 4. Эксперимент был отложен на 4 года, после чего ученые вновь опросили испытуемых, чтобы узнать, обращались ли они за эти 4 года за медицинской помощью, была ли у них выявлена какая-либо болезнь.

Результаты эксперимента свидетельствуют о том, что добрые, открытые и искренние люди экстравертного типа менее подвержены артритам, диабету и инсультам. Напротив, у привередливых, злых и капризных личностей данные заболевания диагностировались гораздо чаще.

Такие различия, по словам ученых, могут быть вызваны тем, что раздражительные неврастеники чаще испытывают беспокойство, перепады настроения, тревогу, в результате чего уровень гормона стресса кортизола в их организмах повышается, что и приводит к нарушению в работе органов и систем.

Стоит отметить, что на развитие раковых заболеваний, занимающих одно из первых мест по причинам смертности, типы личности не оказывают абсолютно никакого влияния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев