Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

У болельщиков будут требовать паспорт

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что вопрос о продаже билетов на спортивные мероприятия по удостоверению личности будет пересмотрен.

«Имеющийся у нас потенциал снижается из-за того, что законодатель не дал нам возможность продавать билеты по удостоверениям личности. Данная норма значительно снижает возможность привлечения нарушителей к ответственности», - сказал Мейтин. - В этих условиях спортивные площадки становятся привлекательным местом для совершения нарушений, последствия от которых могут быть очень печальными. Мы обратились в законодательные органы с целью пересмотреть этот вопрос».

Напомним, что летом прошлого года был подписан «закон о болельщиках», предусматривающий штрафы до 15 тысяч рублей для нарушителей, и новый вид наказания - административный запрет на посещение матчей сроком до 7 лет для особо злостных нарушителей. Он вступил в силу 20 января 2014 года. Также вступил в силу подзаконный акт, определяющий правила поведения зрителей.

Источник: kazanfirst.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев