Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татьяна Андина: «На концерте в Елабуге раскрою секрет»

Красивый голос, открытая улыбка и невероятная целеустремленность сочетаются в нижнекамской певице с елабужскими корнями Татьяне Андиной.

Она известна в Татарстане и за его пределами. Татьяна - лауреат и победитель многочисленных конкурсов и фестивалей, участник различных благотворительных проектов.
Благодаря своему трудолюбию и упорству девушка уже достигла немалого, но останавливаться на этом она не собирается. Своими планами Татьяна поделилась с читателями нашей газеты.
Бабушка и дедушка Татьяны из села Свиногорье Костенеевского сельского поселения, здесь живут и ее родители, здесь прошло ее детство. Родной для сердца уголок девушка не забывает, приезжает сюда каждое воскресение, и не только, чтобы увидеться с родными. Татьяна помогает сельским артистам раскрыть свои таланты, занимаясь с ними в Костенеевском клубе. Она преподает азы вокала детям, а также коллективу «Рябинушка», членами которого являются старшие представители жителей села. Сама Татьяна музыкой занимается с детства. Все началось с того дня, когда вместе с ними в новой нижнекамской квартире «поселилось» и пианино.
− То, что я начала заниматься музыкой - это заслуга папы, он купил мне пианино, за что ему низкий поклон. Тогда я поняла, что обязательно поступлю в музыкальную школу, и я поступила. Потом закончила музыкальное училище имени Салиха Сайдашева и получила высшее музыкальное образование в Казани.
Татьяна Андина известна многим как исполнитель песен в жанре шансон. На вопрос, почему избрала именно этот стиль, девушка отвечает:
− Есть много песен без смысла, песен, которые можно понять лишь наполовину, мне это не интересно. Я живу в России и люблю песни близкие и понятные людям, песни про нашу жизнь.


Примером для певицы стали ее кумиры − Михаил Круг и Леонид Телешев. К слову, именно с песней «Приходите в мой дом», которую исполняли Михаил Круг и Вика Цыганова, она одержала свою первую и, как признается, самую значимую для нее победу на фестивале памяти Михаила Круга в Твери, где стала лучшей в номинации «Надежда шансона».
− Можно сказать, что с этого все и началось. Перед поездкой на фестиваль мне позвонила родная сестра Михаила Круга и сказала, что мне нужно поменять песню, так как ее готовятся представить дуэты из Петербурга, Москвы, Варшавы. Но менять уже было поздно, и я решила − будь что будет. В жюри фестиваля сидели очень известные шансонье, среди которых − Александр Ягья, Леонид Телешев.
И Татьяна исполнила эту песню так, что не смогла оставить равнодушными членов жюри. Сейчас она готовится к выступлению в известном зале «Дзинтари» в Юрмале, которое состоится 2 августа. Девушка призналась, что это было ее мечтой, и скоро она исполнится. Об остальных своих заветных желаниях Татьяна предпочла умолчать.
19 апреля в Елабуге в городском Дворце культуры состоится концерт Татьяны Андиной. Для елабужан прозвучат песни, которые еще нигде не звучали. Все они будут исполнены вживую.
− Будет и сюрприз. Когда мне было 8 лет, я была солисткой в хоре и исполняла очень красивую песню. Тогда я ее воспринимала детским разумом, сейчас я ее вижу по-другому − именно такую, обновленную, и хочу представить зрителям. Что это за песня, я пока не скажу − это секрет, раскрою его на концерте, − поделилась певица.
Татьяна рассказала, что есть песня, которую она написала сама, правда, пока она не решилась представить ее своим поклонникам. Это произойдет, но позже, пообещала она.
Но не только творчеством занимается Татьяна Андина − она является депутатом Костенеевского сельского поселения.
− Как депутат я хочу, чтобы больше внимания было уделено культурному развитию деревень. Я очень болею за это и пытаюсь внести свою лепту в это дело, занимаясь с детьми. Было бы хорошо, если бы проводились фестивали между поселениями, чтобы старания сельчан поощрялись. Если бы костенеевцы не пели в «Рябинушке», то говорили бы только о своей гипертонии. У нас в коллективе есть дядя Володя, я стесняюсь спросить, сколько ему лет, но он стоит и поет, у него шикарный тембр голоса. Я очень трепетно отношусь к сельским жителям, потому что они не всегда видят то, что видят городские.
Ну а в планах у Татьяны Андиной пока многочисленные концерты:
− Жизнь у нас такая − вся в концертах: в неделю по два выступления. Мы этим живем, и планов других пока нет. Хотя хочу на море − отдыхать надо уметь, мы, артисты, зачастую не умеем.

Блиц-опрос

− Охарактеризуйте себя в двух словах.
− Трудоголик, фанат своей работы.
− Чего бы Вы никогда не сделали в жизни?
− Я против предательства и вранья.
− Ваше жизненное кредо, девиз?
− Не сегодня, не завтра, не в этот год, когда-то будет, но идти надо вперед.
− Что Вас вдохновляет?
− Дети.
− На что не хватает смелости?
− Я очень смелая.

Сабина Качаева

Фото со страницы Т. Андиной в социальной сети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X