Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Светит ли студентам в Елабуге «халява»?

Студенческие годы запоминаются не только веселыми развлечениями и нудной учебой, но и отсутствием денег на самые необходимые вещи.

Зачастую, молодые люди пытаются сэкономить на завтраке, на проезде или на учебниках, чтобы отправиться в путешествие, увидеть мир или просто отдохнуть в своем городе. «Новая Кама» выяснила, где в Елабуге студенты смогут сэкономить, а куда и вовсе пройдут бесплатно.

Наш город, прежде всего, славится своей необъятной красотой и историей. Пока на прекрасные виды Елабуги можно смотреть без денег, а за вход в музеи все-таки придется заплатить. Так, в музее Шишкина студенты, предъявив документ, вместо 200 рублей заплатят 100. В музеях уездной медицины, Дуровой и Цветаевой также действует 50-процентная скидка: учащимся вузов вместо 100 рублей − 50.

На проезд по городу студентам, естественно, скидок нет. Однако если молодые люди изъявят желание выехать за пределы города, то получат определенную льготу, но не на все рейсы. Билет до Набережных Челнов стоит 60 рублей, а студент заплатит - 30. С 3 июля 2014 года льготы на билеты в Казань вовсе отменили. Если раньше студенты платили 250 рублей, теперь - 320.

Что касается развлекательных учреждений, то тут студентов и вовсе не балуют. В кинотеатрах скидок и акций нет совсем, а вот час боулинга по будням с 12 до 19 часов стоит 250 рублей.

Есть, конечно, скидки в спортивных комплексах. Так, взять напрокат ракетки учащиеся ВУЗов могут за 49 рублей. Студенты зал для игровых видов спорта арендуют всего на 150 рублей дешевле от установленной для всех цены. В бассейн с сауной по студенческому можно пройти за 80 рублей, без сауны - за 60. Однако стоит заметить, что в летнее время бассейн закрыт, а в Ледовом дворце массовые катания отменены.

Места, куда студентов в нашем городе впустят совсем бесплатно, так и не нашлись. Возможно, есть какие-нибудь вечеринки или концерты, организованные вузом, но они бывают лишь в учебное время.

Елена НИКОНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев