Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стартовала Европейская неделя качества

Европейская неделя качества - важное событие для всех потребителей. Качество - это не абстрактное понятие, а один из решающих факторов для обеспечения высокого качества жизни, здоровья и долголетия.

Праздник «Всемирный день качества» в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября и в этом году выпадает на 10 число. Одной из важных целей Всемирного дня качества является привлечение внимания общественности к проблеме качества товаров и услуг. Мировая общественность проводит Европейскую неделю качества с 1995 года.
Проблема качества считается одной из наиболее актуальных проблем в экономике очень многих стран мира. Качество товаров и услуг в современных условиях является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Понятие качества тесно связано с понятием уровня жизни населения. Речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворённости запросов и ожиданий потребителей.
Качество продукции включает в себя способность удовлетворять определенные потребности в соответствии с назначением вещи, продукции, товара. Качество продукции определяется принятыми стандартами. Качество - это не только безопасность продуктов питания и товаров широкого потребления для здоровья человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности ожиданий потребителей.
В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни - а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.
В период с 7 по 11 ноября специалистами Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора по РТ будет проведен комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, направленных на обеспечение качества и безопасности товаров, работ и услуг, реализуемых на потребительском рынке Республики Татарстан.
Мероприятия будут проведены в форме акций для потребителей, семинаров, лекций, дежурств на рынках, потребительских дегустаций. Данные мероприятия проводятся ежегодно с целью привлечения внимания граждан к проблемам качества, пропаганду знаний о качестве, а также на обеспечение высокого уровня качества товаров, работ и услуг в различных сферах деятельности.
Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев