Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Служа закону − служу народу

В минувшую пятницу сотрудники Елабужского ОВД отметили профессиональный праздник.

Люди в погонах собрались в ГДК, где для них был организован праздничный концерт. Но не только песнями и плясками чествовали сотрудников ОВД, в их адрес прозвучало немало трогательных слов признания. Фоторепортаж - здесь.

Высокую оценку работе елабужских полицейских дала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина:

− За 9 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, количество совершаемых преступлений уменьшилось на 26 процентов. За этими цифрами бессонные ночи, напряженные будни тех, кто день и ночь несет нелегкую службу, порой рискуя собственной жизнью.

Более 50 сотрудников ОВД, ГИБДД и суворовского училища получили почетные грамоты, благодарственные письма и медали Министерства внутренних дел России. К сожалению, не все награждаемые оказались в зале - полицейские не покидают свои посты даже в праздники. А старшина полиции Сергей Русских, напротив, подоспел как раз к празднику: несколько дней назад он вернулся из Чеченской республики, где служил полгода.

Особые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес ветеранов. Они, передавая накопленный опыт, теперь воспитывают молодое поколение. А дело это нелегкое.

− Работа в суворовском училище еще тяжелее, чем в полиции, − оказалось, что сложнее воспитывать новую смену, − рассказал начальник суворовского училища Сергей Рязанов, ранее возглавлявший ЕОВД.

Не забыли и о тех, кто, самоотверженно выполняя задания, не пожалел своей жизни. Боль утраты разделили в этот вечер с их женами, матерями и детьми. На сегодня в Елабужском районе восемь вдов погибших сотрудников ОВД. Напомним, последний случай произошел в 2011 году. В октябре старшего госинспектора безопасности дорожного движения ГИБДД Юрия Кузьмина на дежурстве сбил пьяный водитель.

Всего в этом году при исполнении служебного долга в стране погибло уже около 160 полицейских.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев