Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Широкая ярмарка

Традиционно ярмарка была богата спортивными «пятачками» и игровыми площадками на радость детворе и взрослым. Это было поистине захватывающее зрелище.



С самого утра ребятня «оккупировала» батуты, карусели, выстраивались в очереди, чтобы померяться силами в катаниях на лодках, перетягивании канатов, подтягивании на турнике, беге в мешках. Кстати, попрыгать на батуте посчастливилось даже молодоженам. Прокатились они и на лошади на территории ристалища и отведали средневековую кухню.

Для интеллектуалов были предусмотрены более спокойные игры - шахматно-шашечные турниры. На территории Шишкинских прудов разгуливали четвероногие гости из Перми - верблюды и пони, на которых с удовольствием катались и дети, и взрослые.

А на сельских подворьях в это время елабужанам и гостям города предлагали отведать национальные блюда армянской, азербайджанской, узбекской, русской, татарской кухонь. Творческие коллективы сельских домов культуры радовали пришедших на праздник своими музыкальными номерами художественной самодеятельности. Концертная программа получилась намного ярче и насыщеннее, чем в прошлые годы.

Всего было представлено пятнадцать сельских подворий. Здесь же была организована сельскохозяйственная ярмарка, где можно было приобрести продукцию по ценам производителя - картофель, яблоки, морковь, мед.

Организаторы постарались на славу - праздник удался, ведь каждый, кто посетил Спасскую ярмарку-2011, получил заряд положительной энергии, массу эмоций, а главное, имел возможность поучаствовать в мастер-классах декоративно-прикладного творчества или просто приобрести понравившуюся безделушку.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X