Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рок-фестиваль в Елабуге

25 февраля в 17 часов в РК «Бруклин» пройдет рок-фестиваль елабужских и челнинских коллективов.


Называется он «Shot Break» («момент взрыва») и проходит в рамках проекта «Outbreak Music» при информационной поддержке первых газет города - «Новой Камы» и «Алабуга нуры».

В числе участников - как начинающие коллективы, так и опытные, имеющие богатый творческий стаж: елабужские «Lunar Strain», «Outbreak On The Sun», «Empire Of Illusion», «ДистрейшН» и «Menstrual Divider», а также набережночелнинские «ZIMIN» и «ГРАЙ». К слову, группа «ГРАЙ» в этот вечер презентует свой новый альбом «О земле родной», который был выпущен в Москве в прошлом году.

Организаторы - вокалист группы «Lunar Strain» Марат Тухватуллин и гитарист-вокалист группы «Четвертый мир» Ильяс Гилязиев - рассказали, что главная цель мероприятия - продвижение рок-культуры в родном городе
Елабуге. Данное мероприятие интересно тем, что группы-участники являются представителями совершенно разных направлений рок музыки, т.е. от поп-рока до металла.

- У нас в городе рок-движение не настолько развито, как в крупных городах, - пояснил Ильяс. - Но при желании всегда можно попасть на выступления местных групп.

- Народ голодный в плане живой музыки и «движухи», - добавил Марат. - Зато есть, к чему стремиться. Ведь для молодежи найти что-то свое, в том числе и субкультуру, очень важно. Кстати, некоторые елабужские группы известны в республике и России (например, «Барадж» и наша «Lunar Strain»), а, допустим, в Елабуге про них практически ничего не знают. И, как вы заметили, наверное, мы сами - музыканты и одновременно организаторы этого концерта. Ведь никто «на блюдечке» готовое мероприятие не принесет.

Рок против наркотиков

Ильяс: «Множество рок-концертов в стране и нашей республике уже прошло под этим лозунгом. Можно сказать, что появляется своеобразная мода. Если же сравнивать с другими музыкальными направлениями, то процентное соотношение зависимых от психоактивных веществ, думаю, одинаковое».

Марат: «Что рокеры в большинстве наркоманы и алкоголики - это стереотипы, их надо ломать. Потому что, например, рэйв-вечеринки и дискотеки в клубах часто проходят на «наркоте», но об этом почти не говорят в открытую. Наша публика - это в основном молодежь, в том числе школьники старших классов. Мы даже сотрудничаем с 10-й школой и ее директором в части антинаркотической пропаганды. Вдобавок ко всему, я играю в футбол и волейбол, поэтому сам являюсь сторонником здорового образа жизни!»

Так что скажем «нет» морозам в последнюю календарную субботу зимы! Проект «Outbreak Music» предлагает всем любителям рок-культуры развлечься и отдохнуть, наслаждаясь живой музыкой и приятной обстановкой.
Билеты можно приобрести у музыкантов групп, в «Бруклине» и у распространителей. Заказ билетов по тел. 8-917-286-73-21 и 8(85557) 3-70-67. Кстати, по ним желающие могут остаться бесплатно на ночную программу клуба.

Наталья БЕРЕСТОВА


Полезные ссылки (по просьбам посетителей сайта):

Архив елабужских групп http://vk.com/yelabugarockarchive
Елабужские группы-участники концерта 25 февраля:
LUNAR STRAIN http://vk.com/lunarstrain http://metal-radio.ru/lunarstrain http://www.lastfm.ru/music/Lunar+Strain
Menstrual Divider http://vk.com/menstrual_divider
Outbreak On The Sun http://vk.com/outbreak_on_the_sun
ДистрейшН http://vk.com/distration
Empire Of Illusion http://vk.com/club34083082

дебютный ЕР группы LUNAR STRAIN "Шрамы На Сердце" (2008) http://loudmouth.ifolder.ru/28054980
совершенно новый трек "Не Твой Мир" http://loudmouth.ifolder.ru/28741914

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рокфестиваль