Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Проводим лето с пользой

Позади половина лета. Кто-то уже смог насладиться им в полной мере, а кто-то еще только в предвкушении ярких, теплых и незабываемых дней. Мы решили узнать, как проводит это время года елабужская молодежь.

А тем, кто пока не определился со своим времяпровождением, подготовили несколько способов разнообразить жаркие летние денечки.

Карина Оморова, студентка ЕФ КФУ:

− Это лето я посвятила работе в детском лагере. Во-первых, мне необходимо было пройти лагерную практику. Во-вторых, это оказалось только в удовольствие. Я очень люблю детей, поэтому кажется, что и не работаешь вовсе. После 1-й смены вернулась домой и возобновила не менее любимые тренировки по кроссфиту и кикбоксингу, морально готовлюсь к 3-й смене и новым деткам. Работаю для того, чтобы устроить себе поездку в Санкт-Петербург. Безумно люблю этот город с того момента, как побывала там впервые, а теперь есть и дополнительный повод − мне есть к кому туда ездить.

Ангелина Романчук, молодой преподаватель:

− Учебу в университете очень сложно совмещать с работой, поэтому только в летний период можно было сполна погрузиться в трудовые будни. Так как я − выпускница факультета иностранного языка, я всегда старалась найти работу по профессии. В 2014 году я работала портье в гостинице. Это стало не только возможностью заработать, но и помогло преодолеть языковой барьер. Благодаря этому опыту сейчас я смело могу работать по специальности, чем и планирую заниматься этим летом.

Кирилл Митрофанов, водитель:

− Весь год ждал лета, а взяв в июле отпуск, не знаю, чем его занять. Просто спать надоело, а ходить на пляж не позволяет погода. Если честно, уже хочется на работу.

А если вы, как и Кирилл, не знаете, чем заняться, то нижеприведенный список для вас.

1) Велопрогулки выходного дня.

Езда на велосипеде - занятие увлекательное и интересное, а в Елабуге − еще и доступное! Клуб «Елабуга велоспорт» приглашает каждого присоединиться к ним. Велопробеги устраиваются практически каждое воскресенье, а маршруты самые разнообразные: от Святого ключа до Тарловки. Кстати, еженедельные поездки укрепляют здоровье и мышцы, а также формируют крепкий иммунитет.

2) Покатайтесь на речном трамвайчике.

Вы любите природу? А вид нашей Камы и ее берегов вас завораживает? Тогда прогулка на речном трамвайчике точно для вас! Ежедневно в 8.45 трамвайчик отправляется с Елабужской пристани, а стоимость билета составляет 65 рублей.

3) Посетите музеи.

Пока вы заняты работой, учебой или семьей культурная жизнь Елабуги проходит без вас. Вы и не заметили, что в родном городе открылись новые музеи, а в тех, что были, обновились экспозиции? Тогда срочно наверстывать упущенное! В любой день, кроме понедельника, вас ждут в музеях нашего города с 9 утра до 18 часов вечера.

4) Отправляйтесь в библиотеку.

А почему бы и нет? Уверены, что обязательно найдется книга, которая захватит ваше внимание настолько, что вы забудете про Интернет. Полки библиотек хранят много интересного, а читать сейчас модно. Не стоит забывать и тот факт, что именно книги могут помочь вам стать грамотным человеком и интересным собеседником. Так что вперед - в библиотеку. Кстати, центральная находится по адресу: ул. Казанская, 15. Двери учреждения открыты в будние дни с 10 до 18 часов.

5) Займитесь спортом на свежем воздухе.

Давно хотели заняться спортом, но постоянно откладывали на потом? Или же не хватало времени, средств, а может, вам просто не по душе спортивные залы? Тогда спортивная площадка на территории бывшего майдана точно для вас!

Тут можно поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а также подкорректировать фигуру или укрепить мышцы на спортивных тренажерах. Здесь же организован прокат велосипедов и роликовых коньков.

Ирина СЕРГИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X