Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Процедура сдачи ЕГЭ в 2015 году вновь претерпит ряд изменений

Вводятся сочинение как допуск к ЕГЭ по русскому языку, двухуровневый экзамен по математике и аудирование по иностранным языкам.

Все выпускники, начиная с 2014/15 учебного года, в декабре должны будут написать сочинение, выбрав из пяти представленных тем. Возможность пересдать сочинение будет предоставлена в феврале и в конце апреля - начале мая. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья будет возможно вместо сочинения написать изложение.

ЕГЭ по математике будет состоять из двух уровней: базового и профильного. Для получения аттестата будет достаточно сдать базовый уровень, но уже для поступления в вуз, где математика входит в перечень вступительных экзаменов, необходимо будет выбирать профильный вариант. Однако вопрос о возможности предоставления выбора двухуровневого экзамена будет решаться на региональном уровне.

В ЕГЭ по иностранным языкам для получения высоких результатов придется сдавать устную часть. Пока это добровольное решение выпускника, однако чисто письменная работа выше 80 баллов оцениваться не будет.

Так же принято решение формировать задания ЕГЭ из частично открытого банка. Банк будет доступен на сайте ФИПИ и будет дополнен новыми заданиями. Для каждого часового пояса, как и в 2014, году будут разработаны свои варианты ЕГЭ.

Упразднены и три волны сдачи ЕГЭ (досрочная, основная и вторая волна). Теперь экзамены можно будет сдавать, начиная с апреля до июня. В июле ЕГЭ проводиться не будет. ЕГЭ по предметам, обучение которых заканчивается раньше выпускного класса (например, география в 10 классе) можно будет сдавать сразу, а не ждать до 11 класса.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уже опубликовала документ, устанавливающий минимальное количество баллов, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета:

по русскому языку он составляет 36 баллов;

по математике - 27 баллов;

по физике - 36 баллов;

по химии - 36 баллов;

по информатике и ИКТ - 40 баллов;

по биологии - 36 баллов;

по истории - 32 балла;

по географии - 37 баллов;

по обществознанию - 42 балла;

по литературе - 32 балла;

по иностранным языкам - 22 балла.

Источник: mail.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X