Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 6 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Наши предки верили в ряд примет.

6 марта в народном календаре отмечается День Тимофея-весновея. Православная церковь сегодня вспоминает преподобного Тимофея – ученика блаженного Феоктиста.

Сухой воздух – к потеплению. По Тимофею весну смотрели: какое Тимоофей – такова и весна. Высокие сугробы во дворе – к теплой погоде. 

Наши предки верили, что 6 марта, активны энергетические вампиры, поэтому они не старались особо выходить из дома. также в этот день они пили по три глотка святой воды. 

Нельзя 6 марта употреблять спиртные напитки, иначе нечисть прилетит и начнет веселиться с выпившим, доводя его до беспамятства. Сегодня нужно выбросить весь накопившийся хлам. С ним уйдут все неприятности. Взамен нужно купить что-то новое, чтоб частье в дом зашло.

6 марта нельзя оставлять неоконченными дела, иначе о себе напомнят и давно завершенные. Наши предки верили, что на Тимофеев день нельзя рубить ветки березы и клена. В этот день начинается обильное сокодвижение лиственных деревьев, и их рубка – большой грех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев