Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 5 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Наши предки верили в ряд примет.

Сегодня отмечается День Преподобного Льва Катанского. В этот день верующие поминают его и восхваляют его святые подвиги.

Ветер сменил направление – к недолгой оттепели. Тает снег с дождями – к половодью. Галки и сороки в снегу купаются – к оттепели.Если грачи и галки вьются высоко стаями и опускаются стрелой на землю – ждите снега.

Наши предки верили, что 5 марта в День Льва Катальщика нельзя стричь детей до 7 лет. Иначе ребенок может заболеть и память короткой может стать. 5 марта нельзя смотреть на падающие звезды, можно беду призвать в дом. Поэтому наши предки вечером зашторивали окна и без надобности не выглядывали на улицу 

Нельзя 5 марта мерзнуть и простывать, иначе болезнь будет затяжной. Не стоит начинать новые дела в этот день – все они будут неудачными.

В этот день нельзя носить старую обувь, иначе семью будет ждать бедность.  5 марта нельзя матери целовать новорожденного. Она может через поцелуй передать малышу свою судьбу. 

В этот день празднуют именины:

Иван, Денис, Сергей, Василий, Лев, Ярослав, Игнат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев