Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 4 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Наши предки верили в ряд примет.

В народном календаре 4 марта ознаменовано Днем Архипа и Филимона. С этого дня весна все больше вступает в силу.

Кругом снежные сугробы – трава еще не скоро зазеленеет. Луна на небе красная – к сырой, но теплой погоде утром. Картошка в подвале начала прорастать – весна наступит очень скоро.

В этот день наши предки верили, что нельзя делать трудоемкую работу с утра до вечера, иначе всю весну придется только работать.Также в этот день существует примета, что нельзя заниматься выпечкой. Тесто сегодня не поднимется как надо, верили хозяюшки. 

На День Архипа и Филимона нельзя быть грязным и сегодня дом должен быть убран. Того же, кто ослушается данного запрета, оклевещут и избавиться от плохой славы будет очень сложно.

Под запретом в этот день сквернословие и мысли о плохом. Иначе все плохое вернется к вам. Также нельзя хвастаться своими успехами, иначе все это пропадет.

В день Архипа и Филимона нужно помогать нуждающимся, нельзя отказывать просящим. Иначе удача отвернется от вас. Запрещается сегодня сидеть целый день дома, иначе до лета придется из него не выходить: либо болезнь придет, либо еще какая-то беда случится.

В этот день празднуют именины: Богдан, Евгений, Макар, Максим, Никита, Федор, Дмитрий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев