Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 22 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Наши предки верили в ряд примет.

22 марта связан с несколькими праздниками и обычаями. В этот день отмечаются Сороки, Сорок сороков, Жаворонки, Равноденствие, Сорочины и Сорок мучеников.

  • Если день теплый – будет 40 теплых, а холодный – 40 холодных дней.
  • Увидеть скворца – скоро весна. Чайка же прилетела – скоро лед пойдет. Жаворонок прилетел – к теплу. Зяблики – к стуже.

В этот особенный день стоит помнить о защите и уважении природы. Удивительные сороки, считаемые защитниками дома от нечисти и зла, несут в себе особое значение. 

Избегайте тяжелого физического труда, рукоделия и ремесел в это время. Откажитесь от употребления мяса, рыбы, яиц и молока, чтобы избежать голода в семье. Согласно примете, в день Жаворонка не стоит одолживать деньги - они могут не вернуться, а другие финансовые потоки уйдут навсегда.

Не кормите птиц хлебом 22 марта - это считается предвестником бедности и нужды, заставляющей семью просить хлеб у других. И запомните, что девушкам не рекомендуется носить блестящие бусы в этот день - по легенде, сорока может их скрыть, и женихов не появится. 

Соблюдайте эти традиции и помните об уважении к природе и старинным поверьям для благополучия и гармонии!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев