Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 21 марта 2024 года : что запрещается делать в Весенний солнцеворот

Сегодня отмечается народный праздник Весенний солнцеворот — день весеннего равноденствия. На Руси 21 марта считалось началом нового года.

В этот день в доме ставят без воды распустившую вербу, пекут «жаворонков», проводят различные обряды.  Этот день, 21 марта, обладает особым магическим оттенком, о котором знали и уважали наши предки. Соединение светлого и темного времени суток, вместе с весенним равноденствием, делает этот день особенно значимым. 

 

  • Верба зацвела, но снег не сошел – к теплой погоде.
  • Туман в этот день – к утренним заморозкам.
  • Петух поет на заборе – к ясной погоде.
  • Верба распустилась – весна к лету снарядилась.

На день Весеннего солнцеворота не стоит строить планы и ввязываться в новые дела - лучше отложить на другой день. И злиться тоже не стоит, иначе можно притянуть негативные события. 

Важно поддерживать порядок в доме 21 марта, чтобы избежать постоянной суеты и бесконечных хлопот. Подержите уборку и создайте уютную обстановку.

Не проводите этот день в одиночестве – пригласите гостей, устроив уютный прием и разнообразные развлечения. И помните, что сегодня не самый лучший день для конфликтов, так как после этого может потребоваться много времени, чтобы восстановить дружеские отношения. 

Нельзя 21 марта класть деньги в копилку, на депозит или же откладывать на «черный день» – отложенное скоро будет потрачено, да еще придется взять и старые денежные запасы.

Помните об этих приметах, следите за гармонией и приятным взаимодействием - и ваш день Весеннего солнцеворота будет успешным и удачным! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев