Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 15 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Наши предки верили в ряд примет.

Федот-ветронос - народный праздник, который тесно связан с приходом ветреной и холодной погоды, символизируя окончание зимы и наступление весны.

15 марта был считается нашими предками как день, предвещающий опасности, поэтому существует множество примет и запретов, которые помогали избежать невзгод и горестей.

  • В этот день не рекомендуется лишний раз покидать дом, чтобы не привлечь к себе несчастья, будь то перевернутое дерево ветром или направленная сосулька.
  • Традиционно в день Федота-ветроноса не следует готовить обычную кашу, за исключением медовой, считая, что это поможет сохранить здоровье.
  • Также не рекомендуется приобретать комнатные цветы, согласно примете, они не приживутся и могут отнимать энергию у членов семьи.
  • Противоветренным необходимо избегать ходить в этот день, чтобы избежать заболеваний, которые могут уложить надолго.
  • И, конечно, стоит избегать поднятия денег в этот день, чтобы не рисковать привлечь на себя финансовые неприятности и не заговорить их на бедность

Длинные сосульки – весна будет долгая. Какая сегодня погода, таким и июль будет. Снег идет весь день – потеплеет нескоро. Случится снежный занос – долго травы не будет.

В этот день празднуют именины: Арсений, Богдан, Василий, Иосиф, Луиза, Савва, Николай.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев