Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 11 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

11 марта каждый год православные отмечают день памяти святителя Порфирия.

В это время верующие вспоминают его праведные поступки и молятся о его заступничестве перед Богом. Святитель Порфирий занимает особое место среди святых православия и оставил значительный след в истории Церкви.

  • Снег растаял на Порфирия – скоро еще выпадет.
  • Воробьи сбиваются в стайки – к сухой и теплой погоде.
  • Если в этот день птицы вьют гнезда на солнечной стороне домов и деревьев, значит лето будет холодное

По народным верованиям, в день Порфирия наблюдаются различные приметы и предостережения, которые традиционно соблюдали наши предки:

  • Существует поверье, что парням не следует знакомиться с девушками, так как в этот день кикиморы, согласно легенде, могут соблазнять и уводить жизненные силы.
  • Не рекомендуется демонстрировать украшения с камнями, поскольку в этот день минералы могут оказывать сильное влияние, являясь как бы оберегом от несчастья.
  • Переедание 11 марта может привести к проблемам с желудком, требующими серьезного лечения.
  • В день Порфирия не следует веселиться, употреблять алкоголь или громко петь, чтобы избежать воздействия нечистой силы, проявляющейся в различных неприятностях.
  • Для избегания неприятностей также не рекомендуется употреблять нецензурные слова, поскольку это согласно поверья может привести к появлению пятен на теле и болезненных язв на языке.

Подчеркивая традиции и предостережения в день святителя Порфирия, можно сохранить гармонию и избежать потенциальных негативных последствий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев