Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 11 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

У нащих предков существовал ряд запрещающих примет.

По древним поверьям, чтобы избежать болезней и несчастий 11 апреля, известного как День Марка или Берещение, следует воздержаться от приготовления пищи заранее. Нарушение этого табу, особенно для домохозяйки, может привести к серьезному заболеванию. 

Даже запланированные семейные торжества не должны требовать предварительной подготовки; выполнить задания предпочтительнее 12 апреля или выбрать посиделки в кафе.

На Берещенье рекомендуется не обременять березу, которая является символом этого дня, чрезмерными просьбами, чтобы избежать возможной негативной реакции. Точно так же не рекомендуется сидеть возле плакучих ив 11 апреля, поскольку считается, что это тревожит духи умерших, вызывая волнения и кошмары.

11 апреля не рекомендуется мочить ноги в водоемах, чтобы избежать возможных встреч с русалками. В этот день нельзя вывешивать выстиранное белье на открытом воздухе, чтобы не допустить проникновения злых духов в жилище.

Девушек приметы предостерегают от ношения в волосах 11 апреля белых лент или канекалонов, так как это может обидеть березы и повлечь за собой выпадение волос или другие несчастья.

  • Быстрые и высокие облака – к хорошей погоде.
  • Утром тучи скопились, словно огромные горы – ждите к вечеру дождя.
  • Солнце за тучу садится – к дождю.
  • Галки летают стаями – к дождю.

В этот день празднуют именины Станислав, Иван, Кирилл, Марк, Остап, Филипп.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев