Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приближаясь к юбилею

19 апреля 1972 года вышел пятитысячный номер газеты «Новая Кама».

С этим знаменательным событием сотрудников редакции и типографии, а также рабочих и сельских корреспондентов поздравили Елабужский городской комитет КПСС, городской и районный Советы депутатов трудящихся. По этому случаю даже был выпущен юбилейный нагрудный значок.
«В боевом 1918 году, когда полыхал пожар гражданской войны, вышел первый номер елабужской большевистской газеты. С тех пор прошло 54 года. Менялись названия газеты, но неизменным оставалось одно: местная печать была верным помощником партийной организации района в решении задач экономического и культурного строительства, коммунистического воспитания трудящихся. Сегодня читатели получают пятитысячный номер нашей газеты. Теперь это не двухполоска с периодичностью выхода один-два раза в неделю. «Новая Кама» уже более 10-лет печатается на четырех полосах и выходит четыре раза в неделю. Как массовая газета, рассчитанная на тружеников города и села, «Новая Кама» в меру своих сил и возможностей борется за претворение в жизнь величественных планов партии. В течение нескольких последних лет в соревновании районных и городских газет ТАССР на лучшее полиграфическое исполнение она занимает ведущее место в республике, а в юбилейном 1970 году была удостоена диплома II степени среди однотипных газет в Российской Федерации». Написано на первой полосе газеты 19 апреля 1972 года по случаю юбилейного выпуска.
15 декабря, читатели «Новой Камы» получили уже 13631-й номер газеты!

ПО СТРАНИЦАМ ГАЗЕТЫ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

5 декабря 1969 года
«На улице Ленина, в Елабуге, вырыты траншеи. Здесь началась закладка детского комбината прядильно-ткацкого объединения. Комбинат рассчитан на 140 мест, сооружение осуществляется силами предприятия. Сдача в эксплуатацию намечена к концу будущего 1970 года».
«Большое трехэтажное здание вырастет в новой части Елабуги. В нем разместятся две школы. В одном крыле здания – детская музыкальная, в другом – вечерняя № 2 – для рабочей молодежи. Строительство начнется в 1970 году».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев