Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Права потребителей в Интернете – под защитой

Ежегодно 15 марта в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.

По сложившейся традиции, Международная федерация потребительских организаций каждый год определяет его тематику. В этом году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху». Таким образом, в этом году особое внимание уделено правам потребителей − активных пользователей сети Интернет.

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи товаров и оказанию различных платных услуг в Интернете развивается очень динамично. По мере расширения этого сегмента потребительского рынка и вовлечения в него все большего числа пользователей всемирной паутины, стали заметнее проявляться неурегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но добросовестных представителей бизнес-сообщества.

В рамках празднования Всемирного дня потребителей Набережночелнинским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ планируется организация «круглых столов», семинаров, разъяснение прав потребителей в СМИ по телефонам «горячей линии», выездных мероприятий, посвященных теме прав потребителей.

«Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей: (855572) 4-52-12; e-mail: chelny@tatzpp.ru; адрес: Елабуга, проспект Мира,12а, каб. 116.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев