Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подводим итоги. Как поменялась жизнь елабужан за полгода?

Сколько детей родилось? Какие профессии самые популярные в городе? Из-за чего происходят пожары? «Новая Кама» отвечает на самые актуальные вопросы по итогам первого полугодия 2014-го.

Мальчиков рождается больше

За первое полугодие этого года в Елабуге родились 630 человек, из которых 327 мальчиков и 303 девочки. Все больше удивляет статистика регистрации и расторжения браков. В этом году в Елабужском ЗАГСе узаконили свои отношения 352 молодожена, а развелись 195. С января по июнь включительно скончались 462 елабужанина.

Самая популярная профессия − арматурщик

По состоянию на 1 июля на учете в Центре занятости состоят 709 человек, 559 из которых признаны безработными. Всего за первое полугодие за консультацией обратились 1826 человек. Среди них больше всего женщин - 53 процента. Средний возраст елабужан, нуждающихся в трудоустройстве, - 30-55 лет. Топ-5 самых популярных вакансий в Центре занятости населения за первое полугодие 2014 года: арматурщик, монтажник, бетонщик, плотник, инженер.

Пожары − из-за печей в банях

В этом году в Елабужском районе зафиксировано 37 пожаров, где не погиб ни один человек, однако пострадали шестеро. Среди основных причин возгорания: нарушение прав эксплуатации печей в банях (11 случаев), нарушение прав эксплуатации электрооборудования (11 случаев), неосторожное обращение с огнем (5 случаев). Также в течение года проводились рейды по проезду пожарных машин во внутридомовые территории, в результате чего было выписано 56 административных наказаний. Стоит отметить, что с первого июля пожароопасный период закончен.

Аномальный май

Из шести месяцев 2014 года выделился май. Средняя температура по многолетним нормам составляет 13,2 градуса, а в этом году было 17 градусов. Осадков в мае выпало 9,4 мм, а должно было быть 40 мм. Несмотря на холодный июнь средняя температура первого летнего месяца оказалась в норме, а вот осадков выпало больше, чем положено: 63,6 мм вместо 56 мм.

ДТП меньше, а смертей больше

С январь по июль 2014 года на территории Елабужского района произошло 50 ДТП, в которых погибли 10 человек и получили повреждения 92. За тот же период прошлого года произошло на 5 аварий больше, где погибли 7 человек, а пострадали - 73.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев